小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置来电铃声
2026-04-21 16:13:19
1、在手机设置菜单中点击【声音和振动】选项。
2、在弹出来的页面中,点击【来电铃声】。
3、在弹出来的页面中,选择需要设置的电话卡,选择铃声即可。
相关推荐
小红书自定义打卡主题在哪里设置?
阅读量:82
Vivo X20怎样设置自定义来电铃声
阅读量:81
如何做棉门帘
阅读量:106
cognos怎么设置用户密码
阅读量:88
阴阳师友人帐信息怎样与大神互通
阅读量:173
猜你喜欢
酱茄子的家常做法
防沉迷怎么解除
怎么判断得了尖湿锐尤
豌豆苗怎么做好吃
蒸糯米饭的做法
披萨的做法视频
干锅鸡的做法
瑾怎么读
牛排的做法大全家常
姜汁可乐的做法
猜你喜欢
鱼丸做法
覃怎么读
米粉肉的做法 最正宗的做法
舌苔发黑是怎么回事
熏肉的做法
红豆饼的做法
月经不调怎么调理最有效
干锅虾的家常做法
苹果手机怎么分屏
个人总结怎么写