小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让手机以顶部方式显示电量?
2026-04-27 18:21:23
1、点击【设置】。
2、点击【其他高级设置】。
3、点击【电量和性能】。
4、点击【状态栏电量样式】。
5、点击【顶部方式】。
6、设置成功后,可以看见顶部有个绿色的电量条。
相关推荐
小米手机,如何设置负一屏显示农历日期?
阅读量:107
oppo电池显示图标如何修改
阅读量:142
小米手机MIUI系统异常耗电通知怎么关闭
阅读量:129
vivo手机怎么设置面部识别动画
阅读量:63
小米手机如何设置电量样式
阅读量:153
猜你喜欢
怎么修改微信号
微商代理怎么做
离职报告怎么写
&怎么读
人物传记怎么写
戴口罩眼镜起雾怎么办
澳门科技大学怎么样
蚕蛹怎么吃
鼻涕带血丝怎么回事
微信群怎么拍一拍
猜你喜欢
年平均增长率怎么算
怎么双面打印
怎么做可乐鸡翅
驼背怎么矫正
微信拍一拍功能怎么用
炫彩皮肤怎么用
假声怎么发出
近视了怎么办
殷字五笔怎么打
qq怎么截图