小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50pro手机怎么关闭鸿蒙系统升级提示
2026-04-23 16:42:38
1、01,开启设置菜单,选择系统和更新-软件更新。
2、02,点击右上方四个点的按钮,找到本机设置。
3、03,把WLAN下自动下载、夜间安装、协同更新右边的按钮关闭就可以了。
相关推荐
鸿蒙系统手机如何开启手势截屏
阅读量:182
华为mate20怎么更新系统
阅读量:37
华为mate40pro+如何关闭开发者模式
阅读量:87
小米怎么解除网速限制
阅读量:101
华为p40怎样关闭手机系统更新?
阅读量:129
猜你喜欢
什么是月食
今天是什么日子啊
缺维生素b的症状
soap是什么意思
鲶鱼养殖
启蒙是什么意思
维生素b1片
含苞欲放是什么意思
幼儿园运动会主题
国花是什么
猜你喜欢
维生素b
肉鸽养殖成本
女人吃维生素e功效
mrs什么意思
河蟹是什么意思
ppap是什么意思
框剪结构是什么意思
愉快的反义词是什么
520是什么
cdc是什么