小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机里的健康使用记录如何删除?
2026-04-22 04:54:38
1、在手机的主界面中,找到设置图标,点击进入到设置界面 。
2、在设置界面中,找到健康使用手机,点击进入。
3、在健康使用手机界面,点击关闭健康使用手机即可。
相关推荐
华为屏幕使用时间怎么清零
阅读量:121
华为屏幕使用时间删除痕迹
阅读量:116
华为屏幕使用时间清零
阅读量:55
如何不计入屏幕使用时间
阅读量:166
怎样让游戏不被屏幕使用时间记录?
阅读量:111
猜你喜欢
来电秀怎么设置
怎么开车起步
考试前紧张怎么办
jl4g18发动机怎么样
无线耳机怎么连接电脑
圆珠笔印怎么洗
刘强东怎么了
英孚教育怎么样
季节性过敏怎么办
怎么发帖子到网上
猜你喜欢
draw怎么读的
怎么做月饼
樊文花面膜怎么样
棉衣怎么洗
湖北大学怎么样
季节性过敏怎么办
怎么快速去痘
一岁宝宝拉肚子怎么办
微信主题怎么换
淘宝分销商怎么做