小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机的电池管理怎么找到
2026-04-23 02:23:28
1、找到桌面的i管家按钮。
2、选择设置选项打开设置界面。
3、找到电池管理,选择开启完成。
1、1.找到桌面的i管家按钮。
2.选择设置选项打开设置界面。
3.找到电池管理,选择开启完成。
相关推荐
vivo手机耗电太快怎么解决方法
阅读量:145
vivo一键修复手机电池
阅读量:132
vivo手机耗电严重怎么办
阅读量:26
vivo手机耗电快怎么办
阅读量:121
vivo手机怎么补电
阅读量:158
猜你喜欢
易胖体质怎么减肥
word文档怎么加密
怎么取消退款
怎么去老年斑
富士康怎么样
东华理工大学怎么样
随笔怎么写
怎么下载游戏
怎么打印双面
微博怎么发文章
猜你喜欢
蓝牙怎么用
电脑屏幕倒过来了怎么办
怎么能怀孕
安徽师范大学怎么样
word文档行距怎么设置
烧心是怎么回事
房屋面积怎么算
四叶草怎么折
小孩发热怎么办
脸上的黑点怎么去掉