小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何给语音或视频来电设置铃声呢?
2026-04-25 06:20:03
1、首先,我们在微信隐私设置界面,进入新消息通知
2、然后,在新消息通知界面,找到提示音与铃声,进入来电铃声
3、最后,在来电铃声界面,进入更换铃声即可设置个性化语音或视频铃声了
相关推荐
微信怎么为朋友设置专属铃声?
阅读量:73
微信如何添加新的铃声
阅读量:59
微信怎么更换视频通话的来电提示音?
阅读量:99
华为手机如何用自己的歌曲做铃声?
阅读量:67
华为nova8的微信视频铃声怎样设置?
阅读量:40
猜你喜欢
十九朵玫瑰代表什么
热血江湖什么职业厉害
什么是普世价值观
北漂是什么意思
迅雷会员有什么用
递等式计算是什么意思
噤若寒蝉的意思
dry是什么意思
双是什么意思
同心协力的意思
猜你喜欢
房祖名为什么姓房
如痴如醉的意思
果丹皮是一种什么制品的零食
大盘指数是什么意思
什么是dns服务器
干涸的意思
小池的意思
秋天像什么的比喻句
梦见狗咬手是什么意思
滚瓜烂熟的意思