小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机如何将照片设置为收藏
2026-04-23 03:05:48
1、点击图库。
2、挑选喜欢的照片,点击右下角的更多图标,也就是三点图标。
3、点击收藏。
4、这样照片就在收藏里了。
5、点击收藏,照片就收录在了收藏里。
6、点击照片,就可以查看了,非常方便。
相关推荐
魅族手机护眼模式怎么开启
阅读量:30
如何打开华为手机的自动调节屏幕亮度功能
阅读量:161
鸿蒙系统的双击亮屏模式如何设置启用
阅读量:25
华为手机默认桌面如何设置?
阅读量:75
鸿蒙系统如何设置深色模式呢?
阅读量:111
猜你喜欢
杏色适合什么肤色
冒昧的意思
晴空万里的意思
二级学院是什么意思
闺蜜结婚祝福语朋友圈
fault是什么意思
惶恐不安的意思
boll是什么意思
加官进爵是什么意思
去美国买什么最划算
猜你喜欢
提纲是什么意思
黄疸是什么意思
点差什么意思
cash是什么意思
巧夺天工的意思是什么
感恩节的祝福
什么是光棍节
直销是什么意思
exam是什么意思
匮乏的意思