小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova6怎么删除桌面软件
2026-04-24 00:24:09
1、手机主页面,长按需要删除的软件。
2、在页面弹出的选项上点击卸载。
3、再次点击卸载即可。
4、以上就是小编今天要分享的步骤啦
相关推荐
华为手机语音播报功能如何关闭
阅读量:114
华为手机清除所有数据
阅读量:52
华为手机一键清理不掉应用
阅读量:119
荣耀 Note10 3D人像模式怎么用
阅读量:112
华为手机Mate30怎么设置在Wlan闲时自动更新应用
阅读量:158
猜你喜欢
小猫怎么养
车险怎么买
笔记本怎么截图快捷键
粽子怎么加热
藏红花怎么吃
摄像头怎么安装
自传怎么写
卸妆水怎么用
火焰怎么画
肚子左下方疼是怎么回事
猜你喜欢
first怎么读
房子过户费怎么算
dinner怎么读
鼻出血怎么办
宝宝消化不良怎么办
猫怎么养
身份证丢了怎么补办
华硕电脑怎么样
空调扇怎么使用
键盘乘号怎么打