小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何关闭消息推送
2026-04-22 04:30:51
1、1.打开爱奇艺
2、2.点击我的
3、3.点击设置
4、4.点击通用
5、5.点击免打扰设置
6、6.这里有个配置:接收消息推送
7、7.关闭这个配置的开关,这样就不会再有消息推送打扰了
相关推荐
爱奇艺阅读如何关闭消息推送
阅读量:78
爱奇艺如何关闭互动消息推送
阅读量:145
怎么关闭爱奇艺的消息通知
阅读量:74
怎么关闭爱奇艺消息推送
阅读量:142
爱奇艺如何关闭消息推送?
阅读量:58
猜你喜欢
卡塔尔航空怎么样
伤心的女人怎么了
红酒开瓶器怎么用
子宫腺肌症怎么治疗最好
脚趾头疼是怎么回事
中国移动怎么查积分
轻度脂肪肝怎么办
琴谱怎么看
怎么修改照片尺寸
怎么关qq空间
猜你喜欢
唱歌跑调怎么办
怎么扫描身份证
qq怎么邀请好友进群
圆面积怎么算
四川大学锦城学院怎么样
雷克萨斯怎么样
西瓜英文怎么读
公众号怎么申请
杭州市民卡怎么办理
怎么样开淘宝网店