小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置接收私信通知
2026-05-11 15:10:18
1、登录快手主页面。
2、点击主页面左上角的横线图标。
3、点击底部的设置。
4、点击通知设置。
5、点击私信选项。
6、在私信通知页面根据需要进行选择,也可以点击关闭选项。
相关推荐
快手可以私信我如何设置
阅读量:140
快手互相关注评论权限怎么设置
阅读量:123
快手动态如何设置名单
阅读量:140
快手关闭在线状态在哪里
阅读量:122
快手时光机变老特效在哪怎么弄
阅读量:162
猜你喜欢
户尘螨过敏怎么办
三视图怎么看
小学生应用题大全
怎么打网络电话
周培公简介
京润珍珠化妆品怎么样
夏天图片大全
衣服尺码怎么看
淘宝头像图片大全
游戏符号大全花样符号
猜你喜欢
产后怎么丰胸
斐讯路由器怎么样
房子漏水怎么办
龚如心简介
中国法律大全
火车事故视频大全
英文儿歌大全100首
手机系统怎么升级
寒冰射手怎么玩
怎么查苹果手机序列号