小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何打开uei变为ui的纠错设置
2026-05-11 23:58:28
1、右键点击搜狗输入法
2、点击下方的属性设置
3、再找到属性设置中的拼音纠错设置
4、就可以直接开启uei变为ui的纠错设置
相关推荐
缓解颈部不适的毛巾操
阅读量:105
只有男人才会"性幻想"吗?
阅读量:190
淘宝物流怎么查?
阅读量:139
s7英雄联盟Deft寒冰射手艾希天赋符文
阅读量:30
牙齿外伤有哪些类型?
阅读量:95
猜你喜欢
我的世界怎么看地图
交接单怎么写
蔬菜沙拉怎么做
怎么在电脑上截图
德邦物流怎么样
海氏烤箱怎么样
陈怎么读
点怎么打
生日蛋糕怎么做
雍正怎么死的
猜你喜欢
新鲜天麻怎么吃
灰指甲怎么传染
睡觉流口水是怎么回事
数独游戏怎么玩
怎么系领带
蛇皮果怎么吃
win10怎么截屏
dnf吞噬魔怎么打
怎么去西藏
南京航空航天大学怎么样