小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果短信语音播报怎么取消
2026-05-01 14:18:04
1、在苹果手机的设置中点击【信息】。
2、点击【通知】。
3、在下方找到【播报通知】点击进入。
4、在这里将【播报通知】后方的开关设置为关闭状态就可以了。
相关推荐
苹果手机总是自动朗读短信怎么办
阅读量:118
苹果手机语音播报怎么关闭
阅读量:164
苹果手机怎么设置语音播报
阅读量:158
苹果手机怎么关闭消息推送
阅读量:25
苹果手机短信提醒声音怎么关闭
阅读量:57
猜你喜欢
洋槐花怎么做好吃
查违章怎么查
呕吐怎么办
银行卡被盗刷怎么办
大便出血是怎么回事
结石是怎么形成的
爱要怎么说出口吉他谱
韩非子五蠹怎么读
scarf怎么读
微信账单怎么查
猜你喜欢
怎么切换输入法
鸡怎么做好吃又简单
清炖鱼怎么做
马兰头怎么做好吃
ps怎么保存
抽屉怎么卸下来
手指发麻是怎么回事
斜率怎么求
肌肉腿怎么瘦
电视投屏怎么设置