小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信支付如何绑定银行卡
2026-05-03 06:48:38
1、
打开微信
在“我”的里面找到并点击“支付”选项
2、
进入支付页面
点击“钱包”按钮
3、
进入钱包页面
点击“银行卡”按钮
4、
在里面点击“添加银行卡”
输入银行卡信息即可。
相关推荐
微信怎么更换银行卡
阅读量:185
微信怎么绑定银行卡
阅读量:36
微信支付怎么绑定银行卡
阅读量:95
微信怎么取消绑定银行卡
阅读量:87
微信付款时两张银行卡如何切换?
阅读量:48
猜你喜欢
计提工资是什么意思
捡肥皂是什么意思
陶冶情操的意思
726是什么意思
垂直电商是什么意思
什么是行权
温文尔雅是什么意思
charge是什么意思
电线颜色代表什么
新春祝福
猜你喜欢
直通车展现量什么意思
string是什么意思
兔死狗烹的意思
什么护手霜好用
历史是个什么玩意儿1
修身的意思
卡黄是什么意思
40hq什么意思
attention是什么意思
education是什么意思