小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信头像换个心情
2026-04-22 18:03:32
1、
点击添加状态图标
打开微信,点击我的,然后点击微信头像下方“+状态”。
2、
设置状态
选择一个心情即可,也可添加背景图。
3、
换一个心情
重新点击头像背景,即可换一个心情。
相关推荐
微信步数为什么有的人没有显示
阅读量:118
全民K歌禁止通过手机号找到我怎么开启
阅读量:138
全民K歌怎么禁止接收送花推送通知
阅读量:128
全民K歌怎么设置接收作品互动相关通知
阅读量:34
微信运动怎么设置不与(他)她排行
阅读量:120
猜你喜欢
咽炎怎么治疗
不想写作业怎么办
简历中的自我评价怎么写
怎么安慰人
棕色怎么调
苹果手机掉水里怎么处理
感谢老师的付出怎么说
肾结晶是怎么回事
蚰蜒怎么读
红烧茄子怎么做好吃
猜你喜欢
怎么查手机型号
腌黄瓜条怎么腌制好吃
下横线怎么打
我的世界末影龙怎么打
千斤顶怎么用
手指关节疼痛是怎么回事
电脑微信怎么加好友
微信发朋友圈不带图片怎么发
不按规定停车怎么处罚
萝卜干怎么做好吃