小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音文稿数据怎么清理
2026-04-29 17:18:55
1、
点击设置
打开抖音APP,点击左下角设置。
2、
点击清理占用空间
在设置界面,点击清理占用空间。
3、
点击草稿箱
进入清理占用空间,点击草稿箱。
4、
点击删除
在草稿箱,选择草稿进行删除即可。
相关推荐
【抖音干货】如何提高视频的完播率,增加曝光?
阅读量:40
抖音怎么取消好友置顶聊天
阅读量:136
抖音用户协议查看教程
阅读量:118
抖音怎样发心情动态
阅读量:70
抖音短视频怎么切换背景颜色
阅读量:121
猜你喜欢
印度尼西亚旅游
ipod怎么用
重庆有哪些旅游景点
微信怎么玩
湖北旅游景点大全
求职自我介绍怎么写
西红柿可以减肥吗
安徽商贸职业技术学院怎么样
如果可以爱
重装系统会怎么样
猜你喜欢
来月经可以吃芒果吗
简约风格特点
鲁菜的特点
qq炫舞怎么离婚
negro怎么读
怀柔旅游
食人鱼可以吃吗
奇田热水器怎么样
声音沙哑怎么治疗
桂林世外桃源景区