小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在惠农网中关闭消息人声提醒功能?
2026-04-23 04:53:05
1、手机打开惠农网APP,
2、点击首页右下角“我的”按钮,
3、选择“设置”,点击进入APP设置界面,
4、点击“消息通知”,
5、找到“人声提醒”选项,关闭开关,设置完成。
相关推荐
怎样在惠农网中查询有关申诉的内容?
阅读量:129
如何在惠农网中启用“APP内横幅通知”功能?
阅读量:67
如何在惠农网中赚取粮票?
阅读量:189
怎样关闭惠农网中人声提醒新通知?
阅读量:39
如何在惠农网里进行实人认证?
阅读量:33
猜你喜欢
鸡肝不能和什么一起吃
千牛是什么
约数是什么意思
三年五载的载是什么意思
伊人是什么意思
文学是什么
maybe是什么意思
活着的意义是什么
tea是什么意思
什么工作工资高
猜你喜欢
内能是什么
同人小说是什么意思
驾照扣分什么时候清零
肩胛骨疼痛是什么原因
嬴政和芈月是什么关系
restaurant什么意思
什么是血友病
全都是泡沫下一句是什么
22岁属什么
5.12是什么节日