小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何取消推荐给可能认识的人
2026-04-22 03:16:55
1、打开抖音点击右上方如图所示按钮。
2、点击页面下方的设置按钮。
3、设置里选择隐私设置。
4、关闭允许推荐给可能认识的人后边的按钮即可。
相关推荐
如何批量删除淘宝中不要的信息
阅读量:123
怎么对付银行外包催收?
阅读量:117
如何在云卖上分享与购买
阅读量:151
西瓜视频如何查看当前设备信息
阅读量:65
宝宝餐丝瓜炒蛋的做法
阅读量:51
猜你喜欢
稻城亚丁旅游费用
西安航空旅游学院
孕妇可以吃猕猴桃
威尔斯瓷砖质量怎么样
毕棚沟旅游攻略
聊天记录怎么删除
凉拌海带的做法
月经期可以吃苹果吗
刀剑封魔录攻略
永泰旅游
猜你喜欢
贵州旅游线路
遂宁旅游景点
巴基斯坦旅游
人力资源的特点
孕妇可以吃什么水果
甘南旅游攻略
旅游论坛
河南省旅游地图
手机白屏怎么办
手机时间不准怎么办