小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机抖音如何设置倒计时拍摄?
2026-04-22 18:15:02
1、打开手机主页面点
【抖音】
。
2、点主页下面的
【加号】
图标。
3、点右上边的
【倒计时】
图标。
4、调整右下角的倒计时时间,之后点【开始拍摄】
5、将会在设定倒计时秒数之后进行拍摄。
相关推荐
抖音里好友送88金币干嘛用的
阅读量:154
抖音一个人怎么录全身
阅读量:62
抖音里的素颜是怎么拍的
阅读量:57
抖音文字颜色怎么设置
阅读量:73
抖音道具在哪里
阅读量:149
猜你喜欢
我怎么这么有钱小说
蛀牙疼怎么办
海文考研怎么样
中长发怎么扎好看
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
眉毛稀少怎么办
收到法院传票怎么办
vivo手机怎么连接电脑
七老护肤品怎么样
员工工资怎么计算
猜你喜欢
舒筋健腰丸效果怎么样
家庭成员情况怎么写
opportunity怎么读
腰围怎么算
苹果6怎么清理垃圾
我的世界火箭怎么做
胎心监测怎么看
qq头像怎么换
苹果手机闪退怎么修复
股癣怎么治疗