小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq聊天背景怎么自定义
2026-05-03 17:57:26
1、在QQ对话页面上方点击【三】。
2、在聊天设置中点击【聊天背景】。
3、点击【上传背景】,在手机相册中选择照片。
4、照片上传成功,移动或缩放,点击【立即设置】。
相关推荐
qq如何更换聊天背景
阅读量:30
qq如何设置聊天背景全部
阅读量:180
QQ怎么换聊天背景
阅读量:125
qq来信息不提示怎么回事
阅读量:115
如何自由定制最新版QQ面板和功能
阅读量:191
猜你喜欢
opera什么意思
年化率是什么意思
千里共婵娟是什么意思
cnas是什么意思
运动会广播稿200字
冬天喝什么茶好呢
罗志祥多人运动
数见不鲜什么意思
赶快的近义词是什么
鸭子养殖
猜你喜欢
氯化钙是什么
太湖三白是什么
七月初七是什么节
鼠目寸光是什么意思
媲美是什么意思
维生素e去疤痕
con是什么
retry是什么意思
supper什么意思
有什么游戏好玩