小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信语音来电怎么显示在屏幕上
2026-04-22 19:25:35
1、
点击我
打开微信,点击右下角“我”。
2、
点击设置
点击“设置”选项。
3、
点击新消息通知
点击“新消息通知”选项。
4、
开启语音和视频通话提醒
把语音和视频通话提醒以及声音都打开即可。
相关推荐
苹果怎么设置微信来电屏幕显示
阅读量:94
苹果手机微信电话怎么显示在屏幕
阅读量:70
苹果手机微信语音通话怎么在屏幕上显示
阅读量:43
苹果手机微信来电全屏显示
阅读量:70
苹果手机微信来电不弹出窗口
阅读量:72
猜你喜欢
鸡胸肉怎么做才好吃
甲亢的治疗方法
天猫怎么退货
米线怎么做好吃
微信昵称大全
治疗便秘的方法
腰椎骨折治疗方法
广州哪里有好吃的
灭火的基本方法
转奶粉的正确方法
猜你喜欢
火灾逃生方法
桂花树的养殖方法和注意事项
教育孩子的方法
生火方法
家常红烧肉
怎么给照片换底色
不爱说话怎么办
活虾怎么做好吃
七星漂调漂方法图解
鸡皮肤怎么办