小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池不经用怎么办
2026-04-27 02:33:05
1、首先,我们打开手机进入设置,点击电池图标;
2、接着,在电池功能页面中,点击低电量模式旁的圆点按钮;
3、最后,当低电量模式旁的圆点按钮至绿色状态时,即可开启该功能
相关推荐
iPhone11怎么查询充电次数
阅读量:55
怎么查苹果电池是不是原装
阅读量:114
苹果充电次数的查看方法
阅读量:114
苹果手机电池充电次数查询
阅读量:91
iphone13查看电池充电次数
阅读量:175
猜你喜欢
炒米粉的做法
大杂烩的做法
豌豆面的做法大全
海鱼的做法大全家常
枸杞叶的做法
炒山药的做法
面食的做法 花样大全
老碗鱼的家常做法
耳机左右怎么分r l
大头菜怎么做好吃
猜你喜欢
炖鸭肉的做法大全
大海螺的做法
苹果手机怎么录音
冬瓜盅的做法
硕怎么读
拭怎么读
菠萝古老肉的家常做法
油炸小吃做法大全
茄子土豆的家常做法
阳春面的做法