小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在QQ上显示最近玩过的应用
2026-04-24 02:29:21
1、
点击主菜单
打开QQ面板,点击左下角“主菜单”。
2、
单击设置
上滑菜单,点击“设置”。
3、
设置选项
弹出窗口,点击“权限设置”标签,下方勾选“在QQ上显示最近玩过的应用”。
相关推荐
第五人格收集怎么重复
阅读量:174
手机qq空间如何免费设置漂浮物
阅读量:179
如何在电脑端评论酷狗音乐中的歌曲?
阅读量:122
TT语音怎么不让他人看到自己的访客
阅读量:54
《醉翁亭记》中描写夏季景色的句子是
阅读量:57
猜你喜欢
你怎么舍得我难过吉他谱
怎么看微信是哪一年注册的
营业执照怎么办
腋毛怎么去除
环境变量怎么设置
怀孕了怎么办
小说怎么写
蝴蝶结怎么折
宋朝怎么灭亡的
怎么调电脑屏幕亮度
猜你喜欢
qq亲密度怎么算的
淮怎么读
yy怎么创建频道
孙权怎么死的
一直咳嗽怎么办
鱿鱼怎么做
脚上起小水泡很痒是怎么回事还脱皮
九阳豆浆机怎么用
氖怎么读
青木瓜怎么吃