小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何启用Macbook的文件共享?
2026-05-19 06:42:51
1、先打开系统偏好设置,在系统首选项中,单击共享图标。
2、单击标记为文件共享的服务前面的复选框。共享配置的详细信息显示在共享窗口的右侧。关闭“共享首选项”面板,或继续配置其他共享选项即可。
相关推荐
Macbook中用Final Cut Pro实时采集摄像头HD影像
阅读量:142
苹果Mac系统如何在桌面显示硬盘图标
阅读量:188
macbook如何不用按下fn键即可使用F1~F12等键
阅读量:139
Macintosh HD 怎么清理
阅读量:79
mac电脑怎么设置自动登录
阅读量:146
猜你喜欢
扶桑花的养殖方法
篮球运动员
experiment是什么意思
professor是什么意思
入党申请书用什么纸写
什么是微博
让球是什么意思
芫荽是什么
什么是百日咳
什么是root
猜你喜欢
disc是什么意思
一条大河波浪宽是什么歌
金融危机是什么意思
suffer是什么意思
昙花的养殖方法
仙客来的养殖方法
有什么好玩的手机游戏
5月19日是什么日子
三反运动
刺猬养殖