小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度开启普通话识别语言如何设置
2026-05-02 15:09:09
1、选择设置
打开百度APP,点击右下角我的,选择设置。
2、点击语音设置
进入设置,点击语音设置。
3、识别语音选择普通话
进入语音设置,识别语音选择普通话即可。
相关推荐
百度语音唤醒怎么开启?
阅读量:160
怎样通过微信扫描二维码下载软件
阅读量:121
百度怎么开启语音播报功能
阅读量:144
百度地图怎么设置使用小度小度唤醒语音助手?
阅读量:190
OPPO手机如何设置开启听录一致
阅读量:161
猜你喜欢
招商信诺保险怎么样
生育险怎么报销
肾衰竭是怎么引起的
契怎么读
手机银行怎么开通
小米手机怎么截屏
老公用英语怎么说
耳的笔顺怎么写
鸡蛋不倒翁的做法
菁怎么读
猜你喜欢
鲍鱼汤的做法大全
伊朗为什么不怕美国
twice怎么读
炖兔子肉的做法大全
ins怎么注册
土豆丝怎么切
拍了拍我的后面怎么加字搞笑
滇怎么读
三角形的面积怎么算
耳鸣怎么办 小妙招