小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
redmipad如何设置语音唤醒
2026-04-23 00:09:34
1、在平板桌面找到并打开设置图标。
2、在弹出来的界面中,点击【小爱同学】,再点击【语音唤醒】,录入唤醒词后就可以通过对着屏幕呼叫小爱同学唤醒。
相关推荐
比亚迪宋plus和宋pro怎么选
阅读量:107
九五三八六六六代表那三个数字
阅读量:116
关于Tip N Tell防倾斜标签的简单说明
阅读量:86
如何关注微信公众号?
阅读量:189
石家庄电子通行证如何申请?
阅读量:98
猜你喜欢
肩宽怎么量
羽绒服怎么洗最好
脚上起小水泡很痒是怎么回事
养五笔怎么打
恪怎么读
晕车怎么缓解
简单美食做法大全
冷面的做法大全
郴州怎么读
微信群怎么艾特所有人
猜你喜欢
u盘无法格式化怎么办
张钧甯怎么读
颈纹怎么消除
辣椒炒肉的家常做法
为什么星球都是圆的
虾酱豆腐的做法
怎么唱情歌
艾滋病是怎么来的
肺部结节是怎么回事
红烧鳗鱼的做法