小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么拒收店铺活动短信
2026-04-29 08:30:42
1、打开手机淘宝,点击右上角设置。
2、在设置页面点击消息通知。
3、点击店铺短信管理。
4、选择活动短信,点击全选,然后点击取消订阅就不会收到店铺短信了。
相关推荐
淘宝如何拒绝接收店铺短信
阅读量:193
淘宝不想要的红包怎么删除
阅读量:93
淘宝网淘气值如何使用
阅读量:71
淘宝消息怎么屏蔽
阅读量:77
淘宝里应该怎么查看关注店铺的动态
阅读量:119
猜你喜欢
福特撼路者怎么样
旅游英语专业
ipad显示不在充电怎么办
人失踪多久可以报警
木薯粉可以做什么
成都到峨眉山旅游攻略
方太燃气灶怎么样
怎么样学做生意
杭州西湖旅游攻略
蝴蝶结怎么编
猜你喜欢
凉拌菜的做法
孕妇可以吃胡椒粉吗
怎么样去皱纹
漳州旅游必去十大景点
河南旅游
喀纳斯旅游攻略
旅游景点大全
怎么搭配
怎么样提高网速
旅游行业