小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信声音怎么设置
2026-05-03 03:18:58
1、先进入微信软件,点击界面右下角“我”选项。
2、在界面中再点击“设置”选项,点击“新消息通知”选项。
3、进入“新消息通知”选项,将通知和声音都开启即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎样设置手机微信消息的提示音
阅读量:108
微信如何设置信息铃声
阅读量:125
微信消息声音提示在哪里打开
阅读量:154
微信通知声音设置在哪
阅读量:192
微信怎么开启信息声音
阅读量:144
猜你喜欢
岱怎么读
冰激凌做法
银耳汤的做法视频
竖弯怎么写
鳕鱼炖豆腐的做法
莘怎么读
肯德基土豆泥的做法
肚包鸡的做法
奥尔良烤翅做法
燕窝做法
猜你喜欢
铿锵怎么读
骰子怎么读
香菇排骨汤的做法
观后感怎么写
糯米粉的做法大全点心
农家小炒肉的家常做法
西红柿蛋花汤的做法
鱼火锅的做法
腰果的做法
酸菜汆白肉的做法