小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在薄荷健康APP增加我的宝宝档案?
2026-04-29 06:15:55
1、打开已安装的“薄荷健康”APP;
2、进入软件,打开首页;
3、在首页找到“我的家人”选项;
4、点加号,下方弹出“我的宝宝”;
5、点开后,点击下方“创建宝宝档案”即可。
相关推荐
如何查看薄荷健康APP招聘信息?
阅读量:143
如何在薄荷健康APP修改头像?
阅读量:26
如何查看薄荷健康APP版本号?
阅读量:190
如何将薄荷健康APP推荐给微博?
阅读量:162
如何关闭薄荷健康APP的推送?
阅读量:132
猜你喜欢
海带不能和什么一起吃
一等功有什么待遇
淬火是什么意思
荷兰的国花是什么
献血有什么好处
什么是人生
通感是什么意思
纯碱是什么
胸被对象吃是什么感觉
牛奶丝是什么面料
猜你喜欢
ps什么意思
ct是什么
15万左右买什么车好
三个水念什么
乳头疼痛是什么原因引起的
nfc是什么
红色配什么颜色好看
3是什么意思
劳燕分飞是什么意思
党的性质是什么