小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么切换成简洁模式
2026-04-22 03:16:59
1、点击左上角的【头像】。
2、点击左下角的【设置】。
3、点击【通用】。
4、软件默认是【默认模式】。
5、点击选择中间的【简洁模式】即可。
相关推荐
qq怎么设置深色模式
阅读量:130
QQ在哪里可以设置皮肤
阅读量:96
qq怎么删除聊天背景
阅读量:187
如何设置QQ对话框内显示的内容
阅读量:176
qq主页的漂浮物怎么弄
阅读量:21
猜你喜欢
普利司通轮胎怎么样
政治面貌怎么填写
淘宝店铺简介怎么写
烤肉怎么腌制
怎么祛痘
脚长冻疮怎么办
月经来了肚子痛怎么办
豆浆机怎么打豆浆
旅游攻略怎么写
弹弓怎么瞄准图解
猜你喜欢
欧珀莱的护肤品怎么样
社会实践怎么写
下面瘙痒是怎么回事儿
鱿鱼怎么炒
磨砂膏怎么用
安卓手机怎么截屏
嗨学网怎么样
蚕豆怎么做好吃
出勤率怎么算
怎么拍月亮