小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭全部推送通知?
2026-04-22 04:29:01
1、进入抖音APP,点击下方我的
2、进入我的界面,点击右上角三个点
3、进入菜单设置,点击设置
4、进入设置,点击通知设置
5、进入通知设置,点击接收推送通知点击关闭即可
相关推荐
抖音不想被私信打扰怎么操作
阅读量:180
抖音怎么显示在线状态
阅读量:112
如何开启抖音火山版停止使用“视频观众”功能
阅读量:75
抖音不让对方看到在线怎么设置
阅读量:187
微信来电铃声的历史记录怎么看
阅读量:108
猜你喜欢
怀孕初期应该注意什么
什么是屌丝
车厘子是什么
铁线莲的养殖方法和注意事项
摘要是什么
博客是什么意思
马后炮什么意思
沙漠之舟是什么动物
细节描写是什么
鸭蛋的腌制方法
猜你喜欢
七叶莲的养殖方法
金碧辉煌是什么意思
定焦镜头适合拍什么
以梦为马 不负韶华是什么意思
荨麻疹是什么症状
直通车是什么
什么是干股
rubbish是什么意思
菠萝盖是什么意思
bt下载是什么