小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何设置5g网络
2026-04-28 00:47:28
1、第一步、打开苹果12设置,在手机设置页面中点击【蜂窝网络】。
2、第二步、然后,在蜂窝网络页面中,点击【语音与数据】。
3、第三步、最后,选择启用5G即可设置5g网络。
相关推荐
苹果xs目前最适合的系统
阅读量:73
怎么样查看到iPhone12ProMax电池最大容量
阅读量:67
iPhone6s怎么查激活时间
阅读量:182
苹果手机触摸屏不灵敏是什么原因
阅读量:193
iphone14怎么关机重启手机
阅读量:117
猜你喜欢
店铺优惠券怎么设置
刮胡刀怎么用
憋不住尿是怎么回事
我的世界篝火怎么做
社保证明怎么开
105000大写怎么写
佛怎么组词
怎么申请专利
华北电力大学怎么样
怎么调鼠标灵敏度
猜你喜欢
耐威克狗粮怎么样
腿疼是怎么回事
蓝牙音箱怎么用
狐臭怎么治
raw格式怎么打开
大众速腾怎么样
脸上长色斑怎么办
速冻水饺怎么煮
母乳性黄疸怎么办
龋齿怎么治疗