小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
理想玩伴如何开启消息提醒
2026-04-23 04:32:21
1、
点击我的
进入理想玩伴主页点击
我的
进入
2、
点击设置
进入我的找到
设置
点击进入
3、
点击消息设置
进入设置找到
消息设置
点击进入
4、
点击按钮
进入新消息通知点击新消息提醒右侧的
按钮
即可
相关推荐
玩伴软件如何修改昵称
阅读量:52
理想玩伴如何隐藏所在地
阅读量:116
理想玩伴如何更换手机号
阅读量:175
TT语音,怎么关闭“发放玩伴”的消息
阅读量:38
玩伴怎么开启振动提醒
阅读量:169
猜你喜欢
qq号被冻结了怎么办
怎么样让眼睛变大
12306怎么注销账号
电脑微信怎么看朋友圈
简历特长怎么写
印泥干了怎么办
电脑中病毒怎么办
美丽的英语怎么写
孕妇便秘出血怎么办
word怎么画横线
猜你喜欢
逍遥丸怎么样
桑塔纳志俊怎么样
苏州科技大学怎么样
铁树怎么养
全身疼痛是怎么回事
干发帽怎么用
乘法口诀表怎么背得快
红曲米怎么吃
晚上睡觉口干舌燥是怎么回事
时控开关怎么调