小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么清理内存垃圾
2026-04-24 12:03:38
1、先打开手机的设置进入,选择手机的通用选项进入
2、接着,选择下方的iphone储存空间选项进入
3、最后,选择卸载未使用的APP后方的启用选项
4、然后,在应用内点击清理缓存选项即可
相关推荐
如何清除苹果手机系统缓存
阅读量:99
苹果手机怎么清理垃圾内存?
阅读量:136
苹果14pro背景音在哪里设置
阅读量:140
苹果手机怎么清理内存垃圾清理
阅读量:39
iPhone手机占用内存越来越大怎么办?
阅读量:23
猜你喜欢
好书推荐卡怎么做
白菜怎么做好吃
车险怎么买最划算
碣怎么读
手相怎么看
分辨率怎么调
我的世界命名牌怎么用
德邦快递怎么样
红酒怎么醒酒
三好学生主要事迹怎么写
猜你喜欢
硒怎么读
邰怎么读
圭怎么读
手工小汽车的做法
黄花菜怎么做好吃
可乐鸡翅怎么做
山竹怎么吃
为什么微信登不上
鹿晗为什么退出exo
养五笔怎么打