小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机黑屏中间有白矩形应该怎么解决
2026-05-02 14:19:30
1、首先点击手机里的设置功能。
2、进入之后点击更多设置选项。
3、紧接着点击开发人员选项。
4、最后关闭调试非矩形裁剪操作就可以了。
相关推荐
vivo手机屏出现方框怎么去掉
阅读量:69
oppo手机屏幕出现白色正方形
阅读量:143
OPPO手机侧边栏取消教程
阅读量:57
oppo手机桌面图标设置
阅读量:132
oppo手机上面有个小汽车图标
阅读量:106
猜你喜欢
豆腐怎么做好吃又简单
干发帽怎么戴
安瓿瓶怎么读
空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办
札怎么读
莲藕排骨汤做法
骉怎么读
子宫息肉是怎么回事
oppo手机怎么分屏
苹果id密码忘了怎么办
猜你喜欢
干香菇的做法大全
医保卡丢了怎么补办
game怎么读
学习形式怎么填
我的世界发射器怎么做
我们为什么活着
上火怎么办
垂直平分线怎么画
神庙为什么要杀范闲
肾结石怎么引起的