小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何使用年检代办?
2026-04-22 06:58:49
1、打开支付宝,点击页面下方的【首页】,然后点击【更多】。
2、点击便民生活中的【市民中心】。
3、进入市民中心页面后,点击【车主】。
4、选择【更多】。
5、然后点击交管服务中的【年检】即可。
相关推荐
支付宝怎么预约车辆年检
阅读量:74
如何在支付宝中使用车辆年检服务?
阅读量:74
驾驶证12分扣完应该怎么办
阅读量:179
etc年费怎么收
阅读量:30
怎么使用支付宝的车主年检服务?
阅读量:184
猜你喜欢
砥砺前行是什么意思
魔兽世界什么职业好玩
七月初七什么节
either是什么意思
崩塌的意思
单双号限行是什么意思
奇形怪状的意思
无需合约版是什么意思
当之无愧是什么意思
精日是什么意思
猜你喜欢
声色俱厉的意思
什么是空气污染
什么是ipc
股票可转债是什么意思
知悉是什么意思
猕猴桃属于什么水果
洗黑钱是什么意思
注册资金是什么意思
元日古诗的意思翻译
什么是速卖通