小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhonexr手机如何设置分屏多任务呢?
2026-04-24 10:56:34
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通用”界面。
2、第二步、在通用中,选择“画中画”功能项。
3、第三步、在画中画界面,把“自动开启画中画”选项点亮即可。
相关推荐
苹果手机如何分屏
阅读量:107
苹果xr怎么分屏两个应用
阅读量:35
苹果xr上下分屏同时打开两个软件
阅读量:157
苹果怎么一边微信一边看视频
阅读量:39
苹果xr怎么开双屏模式
阅读量:110
猜你喜欢
手发抖是什么原因
膀胱是什么
荤腥指什么
reset什么意思
有什么好的创业项目
职称是什么意思
什么是强迫症
地龙是什么
圣诞节是什么时候
神奇的近义词是什么
猜你喜欢
现在是什么时间
eleven是什么意思
什么是数学建模
什么什么不什么成语
404什么意思
当之无愧是什么意思
什么是新闻
什么是黄体期
批次是什么意思
中元节是什么节