小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机设置天气异常提醒
2026-04-25 13:22:03
1、打开手机
天气
界面。
2、在页面右上角单击
三个点
的位置。
3、打开
设置
界面。
4、打开异常天气提醒的按钮,打开按钮是启动异常提醒功能;关闭按钮是停止异常提醒功能。
相关推荐
小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?
阅读量:79
小米12全面屏手势怎么设置
阅读量:78
海贼王炫酷动态锁屏
阅读量:101
小米手机怎么开启好看的锁屏画报
阅读量:91
小米自带浏览器怎样添加书签
阅读量:92
猜你喜欢
青岛农业大学海都学院怎么样
快穿之祈愿人生攻略
唐山旅游攻略景点推荐
海明威简介
大连理工大学城市学院怎么样
苏州西山旅游攻略
红烧黑鱼
怎么设置默认播放器
成人自考本科怎么考
减肥茶排行榜前10名
猜你喜欢
放鸡岛旅游攻略
qq动态头像怎么设置
红烧肉的制作方法
宏村旅游攻略
徽杭古道徒步攻略
三亚游玩攻略
麦吉减肥法食谱
大航海时代2攻略
大脚骨怎么治疗
手机ip地址怎么设置