小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12Pro手机设置开启提醒事项即时通知方法
2026-04-22 12:13:21
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“提醒事项”点击进入
2、在提醒事项中,进入“通知”设置界面。
3、把“即时通知”选项激活,即可开启提醒事项即时通知。
相关推荐
苹果手机通知栏在哪里设置
阅读量:50
苹果手机锁定时允许访问通知中心如何开启?
阅读量:97
苹果12Pro手机解锁时怎么设置显示及通知
阅读量:149
苹果13怎么关闭天气功能
阅读量:109
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:27
猜你喜欢
loop是什么意思
研究员是什么级别
有凤来仪是什么意思
imei是什么意思
手机otg功能是什么
湖南湖北的湖是指什么湖
做深蹲有什么好处
什么是气溶胶传播
彤是什么意思
消遣是什么意思
猜你喜欢
公积金贷款需要什么条件
运行内存是什么意思
2月2日是什么星座
乳头痒是什么原因
厦门有什么大学
8月10日是什么星座
7月16日是什么星座
ref是什么意思
精子是什么味道
于是爱恨交错人消瘦是什么歌