小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么打开视频播放时开启热评功能
2026-04-22 06:23:56
1、
点击通用设置
打开微博设置页面通用设置。
2、
点击视频设置
从通用设置中找到视频设置选项。
3、
打开按钮
将“播放时开启热评”后按钮打开,即可给微博打开视频播放时开启热评功能了。
相关推荐
微博社会热点通知如何关闭
阅读量:123
微博如何移除近期登录设备
阅读量:151
微博渔场怎么查看获得的拼图
阅读量:164
微博怎么查看积分明细
阅读量:124
如何获得/点亮新浪微博各种勋章图标
阅读量:79
猜你喜欢
眼睛痒用什么眼药水
总体国家安全观以什么为根本
什么是法西斯
经常头昏是什么原因
px是什么尺寸
哇嘎是什么
c1驾驶证能开什么车
鹏程万里是什么意思
appleid是什么
手掌发黄是什么原因
猜你喜欢
size是什么意思
迭代是什么意思
lv是什么
齿轮模数是什么意思
冰袖是什么
皂角刺能治什么病
马卡龙是什么
fta是什么意思
锐利的反义词是什么
冒菜是什么