小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo微信耳机模式怎么调成扬声器模式
2026-04-23 17:55:37
1、打开微信我的页面,点击【设置】图标。
2、在设置页面点击【聊天】设置项。
3、在聊天设置页关闭【使用听筒播放语音】开关,即可调成扬声器模式。
相关推荐
OPPO手机的微信如何切换听筒和扬声器
阅读量:97
vivo怎么设置听筒和扬声器
阅读量:114
微信耳机模式怎么设置成扬声器播放
阅读量:159
微信怎么恢复扬声器模式
阅读量:88
微信怎么听筒模式改为扬声器模式
阅读量:165
猜你喜欢
如何制作辣椒油
脸上红血丝如何去除
fw是什么意思
山神的休闲生活
华润油漆怎么样
富人的生活
生活有点甜 电视剧
怎么下载视频到u盘里
北漂生活
如何修改ip
猜你喜欢
通勤是什么意思
黄金如何交易
怎么做个人简历表格
容积率是什么意思
梦见和别人吵架是什么预兆
皮草怎么保养
怎么回答问题
生活需要挫折
猥的拼音是什么
如何实现共同富裕