小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭应用商店的推送消息?
2026-05-10 21:33:30
1、打开应用商店
2、点击右下角“我的”
3、点击右上角设置按钮
4、点击“通知设置”
5、找到“推送消息”点击右侧按钮关闭消息推送
6、点击“确定”关闭推送消息
相关推荐
手机恢复出厂设置微信登不上怎么办
阅读量:193
怎样避免微信分身封号
阅读量:79
微信绑定的设备怎么解绑
阅读量:55
微信如何解绑QQ号?
阅读量:45
微信怎么添加应急联系人
阅读量:51
猜你喜欢
气血虚怎么食补
怎么换qq空间背景
贵阳的旅游景点
怎么打架能一人打多人
骑自行车旅游
外置声卡怎么调试
爱琴海在哪里
网页的视频怎么下载
潜泳怎么潜下去
路由器信道
猜你喜欢
旅游纪录片
半角字符怎么输入
摄影旅游
如何学好高中化学
如何侧方位停车
门头沟旅游景点
草原旅游景点
杭州西湖旅游景点
女人气虚怎么调理
手指被夹淤血怎么办