小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么关机重启
2026-04-23 08:11:00
1、方法一:长按键盘上的电源键,在弹出的窗口中选择“重新启动”即可关机重启。
2、方法二:同时按住键盘上的 control+command键。
3、再按住电源键,也可以实现重启。
4、总结如下。
相关推荐
苹果电脑怎么进行强制重启
阅读量:148
苹果电脑怎么关机重启?
阅读量:79
苹果电脑怎么重启
阅读量:53
苹果电脑强制重启
阅读量:39
macbookpro强制重启方法
阅读量:108
猜你喜欢
太熟悉家常菜
阅读的方法
pdf怎么转换成jpg
白萝卜怎么腌制好吃
去除眼袋的方法
世界观方法论
怎么查手机积分
万力轮胎质量怎么样
扁豆怎么做好吃
平鱼怎么做
猜你喜欢
孕妇消水肿的最快方法
姓名大全
尿蛋白是怎么回事
白鲢鱼怎么做好吃
汽车标志大全
血旺的家常做法
怎么共享文件夹
减肚子赘肉简单方法
鸡肉怎么做好吃又简单
炉石传说新手怎么玩