小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
移动新卡怎么在手机上激活
2026-04-26 05:45:00
1、
点击业务办理
登录APP,点击业务办理。
2、
点击卡号激活
进入业务办理页面,点击卡号激活。
3、
输入新购卡号
进入实名认证页面,输入新购的卡号,点击校验进行激活即可。
相关推荐
手机卡怎么激活
阅读量:175
怎么激活电话卡
阅读量:168
如何激活手机sim卡?
阅读量:164
寄来的移动卡怎么激活
阅读量:93
新买的手机卡在网上怎么激活
阅读量:75
猜你喜欢
saw怎么读
沙眼怎么治疗
华为手机怎么连接电脑
qq怎么恢复被删除的好友
加权平均分怎么算
青蟹怎么保存
邹怎么读
抽屉怎么卸下来
匚怎么读
水土不服拉肚子怎么办
猜你喜欢
鱼子怎么吃
比例尺怎么算
新蕾电动车怎么样
述职报告怎么写 范文
一直咳嗽怎么办
酸梅汤怎么做
怎么建群
食物中毒怎么办
乐怎么读
嵌怎么读