小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13导入sim卡联系人的操作方法
2026-04-24 11:39:30
1、将储存通讯录的SIM卡装入iPhone中,打开手机设置,点击通讯录。
2、在通讯录页面,点击导入SIM卡通讯录,等待导入过程完成即可。
相关推荐
苹果13降噪怎么设置
阅读量:53
iphone13声音按键按了没反应怎么办
阅读量:103
苹果手机如何开启降噪背景音?
阅读量:157
iphone13麦克风模式在哪
阅读量:26
iphone成功鉴定时提供触感反馈怎么开启
阅读量:94
猜你喜欢
尿结石能吃什么
夹腿是什么意思
约转存期是什么意思
浩如烟海的意思
一碧千里什么意思
revise什么意思
什么是句柄
暗度陈仓是什么意思
威胁的意思
百鸟朝凤的意思
猜你喜欢
tsp是什么意思
欲速则不达的意思
能说会道的意思
against是什么意思
沉沦是什么意思
nylon什么意思
麻痹的意思
鼠标dpi是什么意思
pvc是什么意思
硬卧代硬座什么意思