小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note如何关闭默认的提示声
2026-04-23 01:44:48
1、点击红米手机默认的设置;
2、选择设置中的声音和震动;
3、选择铃声中的默认通知提示音;
4、选择本地,在本地中选择无,这时所有一切来消息就不会在响铃了!
相关推荐
小米手机怎样设置有通知时状态栏显示图标?
阅读量:25
小米手机微信提示音怎么改
阅读量:180
小米手机如何设置通知显示
阅读量:96
小米8SE怎么设置信息显示
阅读量:176
小米手机微信不提示新消息怎么办
阅读量:64
猜你喜欢
事宜是什么意思
百合什么时候开花
either是什么意思
高级技师是什么职称
什么是固态硬盘
什么是集体户口
什么罩杯最大
夸克是什么
scarf是什么意思
9月什么星座
猜你喜欢
鹅蛋有什么营养
6月15日是什么星座
彼岸花的花语是什么
3m是什么意思
形而上学是什么意思
敷衍什么意思
e账户是什么
乳液是什么
眼中钉什么意思
look at是什么意思