小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭推送信息?
2026-04-22 18:53:48
1、首先以微博为例,我们打开微博。点击右下方我的,再点击右上方设置。
2、然后再点击推送通知设置。
3、找到微博热点。点击关闭。这样就可以关闭通知推送了。
相关推荐
微博怎么关推送消息
阅读量:95
怎样取消手机新浪微博热点消息推送
阅读量:167
微博怎么关闭通知提示音
阅读量:134
微博怎么关闭动态提醒功能
阅读量:97
微博怎么关闭推送通知
阅读量:88
猜你喜欢
cucci是什么牌子
cng是什么意思
随喜是什么意思
宇宙外面是什么
天道酬勤什么意思
芒果不能和什么一起吃
情愫是什么意思
晨跑有什么好处
今天是什么节
bird是什么意思
猜你喜欢
都江堰有什么好玩的旅游景点
br是什么意思
2010年是什么年
take是什么意思
祭祀是什么意思
pve和pvp是什么意思
故人是什么意思
10月29日是什么星座
女人贴三伏贴有什么好处
生灵涂炭什么意思