小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音私信为什么突然不提醒了
2026-04-22 17:09:27
1、打开抖音,点击
右上角三条横线。
2、点击
设置。
3、点击
通知设置。
4、进入私信设置,
开启私信应用外提醒和私信应用内横幅提醒。
开启之后私信就会正常显示了。
相关推荐
抖音消息提示怎么设置
阅读量:33
抖音消息提示怎么设置
阅读量:191
iPhone怎样允许“抖音”通知提醒
阅读量:74
抖音怎么打开锁屏通知
阅读量:111
抖音私信消息提醒怎么设置
阅读量:116
猜你喜欢
黑翼之巢老一怎么单刷
小米开不了机怎么办
梅州旅游攻略
云南腾冲旅游攻略
荷兰旅游
踏步机减肥效果怎么样
鸡蛋和豆浆可以一起吃吗
南宁旅游攻略必玩的景点
旅游必备物品清单
仙剑奇侠传二攻略
猜你喜欢
南京旅游景点地图
经期可以吃苹果吗
宝宝头睡偏了怎么办
惊喜的英语怎么写
周口旅游
windows防火墙怎么关
怎么利用电脑赚钱
莫斯科旅游
林芝旅游景点
小狗的外形特点