小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14丢失后如何抹除信息
2026-04-22 08:28:15
1、在另一台苹果设备上登录与丢失手机相同的ID,打开查找app选择设备选项。
2、选择丢失的那个手机设备。
3、点击抹掉此设备选项。
4、选择继续选项,即可抹掉丢失设备上所有的内容及设置。
相关推荐
怎么抹掉iphone数据
阅读量:150
苹果手机抹掉所有内容和设置要ID激活怎么办
阅读量:66
苹果手机怎么隐藏ID
阅读量:102
苹果手机丢了怎么锁定不让别人用
阅读量:116
苹果id锁怎么解
阅读量:20
猜你喜欢
痘痘怎么快速消除
血红蛋白低是怎么回事
公摊面积怎么算
日本豆腐的家常做法
烫伤起泡怎么处理
酸菜面的做法
垄怎么读
陂怎么读
清炖羊排的家常做法
猪肉萝卜饺子馅做法
猜你喜欢
熠怎么读
姜糖水的做法
长豆角的做法大全
家常汤的100种做法
胃疼怎么办怎么缓解
大便出血鲜红怎么办
白鸽汤的做法
粳怎么读
枭怎么读
菜包子馅的做法