小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机麦克风怎么关闭?
2026-04-21 21:58:43
1、选择权限管理
进入到设置,在应用界面点击权限管理。
2、选择麦克风
进入权限管理界面,点击麦克风。
3、选择禁止
进入麦克风权限界面,点击禁止。
相关推荐
华为手机麦克风怎么关闭
阅读量:62
华为手机如何关掉麦克风标志?
阅读量:75
华为手机的麦克风如何关闭
阅读量:35
手机麦克风怎么关闭
阅读量:151
手机麦克风怎么关闭
阅读量:42
猜你喜欢
阿胶糕的做法
油酥饼的家常做法
肉丸的做法
大盘鸡的做法
猕猴桃汁的做法
白菜的做法
泥鳅的做法
小米电视怎么样
邸怎么读
爆炒猪肝的家常做法
猜你喜欢
鱼翅做法
肥肠面的做法
沂怎么读
电子邮箱格式怎么写
前列腺肥大怎么办
东北炖鱼的家常做法
带鱼的做法大全
棒骨汤的做法
肛裂怎么治疗最好
红烧鸡爪的家常做法