小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机明明开了通知却不提示
2026-04-24 00:42:06
1、打开设置进入,在菜单中点击通知;
2、然后在通知界面点击显示预览,如下图所示;
3、最后在显示预览界面选择始终或者解锁时即可。
相关推荐
iPhone收不到app推送消息怎么办
阅读量:39
苹果手机怎么设置锁定时允许使用siri
阅读量:89
iPhone手机短信没有提醒通知了怎么办
阅读量:74
iphone收不到app推送消息
阅读量:118
iphone开了通知没提醒
阅读量:79
猜你喜欢
叙利亚为什么发生战争
数据有效性怎么设置
韭菜牛肉饺子馅的做法
珍珠粉怎么用
犹太人为什么不来中国
李娜为什么出家
怎么画动漫人物
bought怎么读
煜怎么读
腹语是怎么发出来的
猜你喜欢
分页符怎么删除
支原体是怎么感染上的
公主怎么画
爱奇艺会员怎么取消自动续费
羽绒服怎么洗最好
阡陌怎么读
黍怎么读
牍怎么读
清炖鲤鱼的家常做法
黄花鱼怎么做好吃